PON AQUÍ TU E-MAIL Y RECIBIRÁS EN ÉL LAS PUBLICACIONES DE LA FEDERACIÓN

lunes, 18 de abril de 2016

RANKING DEFINITIVO CAMP. CATEGORIAS MÁLAGA Y COPA PRESIDENTE VALENCIA

RANK ABS. DE FO PARA LA COPA PRESIDENTE 1º Y 2º
BELVÍS HERNÁNDEZ ANTONIO
DÍAZ SÁNCHEZ FCO JAVIER
350
330
CALDERÓN ALGABA SEVERIANO 280
MANSILLA RAMÍREZ GUSTAVO 270


BARQUILLA ÁVILA JOSE MARÍA 130
GARCÍA GONZÁLEZ CRUZ 100
LOURA CARDOSO JOSE MANUEL 100
DELGADO DOMÍNGUEZ CELESTINO 80
GONZÁLEZ GRANO DE ORO EDUARDO 80
LABRADOR CORBACHO RICARDO 80
MUÑOZ NOGALES LEONARDO 80
SÁNCHEZ RECIO ENRIQUE 80
ARROYO FERNÁNDEZ JOSE LUIS 50
BELLIDO FERNÁNDEZ MIGUEL 50
CASCÓN GARCÍA FRANCISCO JAVIER 50
CHAMORRO BARQUILLA LESMES 50
CORRALES BARROSO FRANCISCO JOSÉ 50
FERNÁNDEZ LUNA ANTONIO 50
FERNÁNDEZ ROMERO JOSE LUIS 50
SÁNCHEZ ARJONA CARLOS 50
SÁNCHEZ RECIO LUCAS 50
TORRES PÉREZ RODOLFO 50

RANK 2ª CATEGORÍA PARA EL CAMP. CATEG. 1º Y 2º
MANSILLA RAMÍREZ GUSTAVO 380
BARQUILLA ÁVILA JOSE MARÍA 270
TORRES PÉREZ RODOLFO 180
GONZALEZ GRANO DE ORO EDUARDO 170
CASCÓN GARCÍA FRANCISCO JAVIER 160
SÁNCHEZ RECIO ENRIQUE 150
CHAMORRO BARQUILLA LESMES 130
DELGADO DOMÍNGUEZ CELESTINO 120
BRAVO MASERO MANUEL 100
CABRERA AMADOR JOAQUÍN 100
SÁNCHEZ RECIO LUCAS 100
BELLIDO FERNÁNDEZ MIGUEL 80
FERNÁNDEZ ROMERO JOSE LUIS 80
MANGAS RANGEL JOSÉ 80
CALURANO BENÍTEZ DAVID 50
DÍAZ PRIETO PEDRO 50
GONZÁLEZ SIERRA RAFAÉL 50
HAUT GUZMAN SEBASTIAN 50
PESQUERO PRIETO EDUARDO 50
VILLALBA REYES JOSE ANTONIO 50
RANK 3ª CATEGORÍA PARA EL CAMP. CATEG. 1º Y 2º
CALDERÓN ALGABA SEVERIANO 450
MUÑOZ NOGALES LEONARDO 280
SÁNCHEZ ARJONA CARLOS 200
MORILLO PARTIDO OSCAR 130
SALGUERO BAEZ JOSE ANTONIO 130
CORRALES BARROSO FRANCISCO JOSÉ 120
FERNÁNDEZ LUNA ANTONIO 120
ÁNGEL MELLADO AVÍS 100
ARIAS DÍAZ JORGE 100
ARROYO FERNÁNDEZ JOSE LUIS 100
RETAMOSA MELO JUAN JESÚS 100
SÁNCHEZ TORO GREGORIO 100
CASTILLEJO GORDÓN JESÚS 80
GONZALEZ CASTAÑO NANI 80
GUTIÉRREZ LABRADOR JOSÉ 80
HERNÁNDEZ VAZQUEZ VICTOR 80
CAMPOS VALERO FRANCISCO MIGUEL 50
DE LA OSA TERRÓN JUAN CARLOS 50
SALAS OLIVA FRANCISCO 50
RANK 4ª CATEGORÍA PARA EL CAMP. CATEG. 1º Y 2º
BRAVO SIMÓN DANIEL 310
MANSILLA NAVAS DAVID 240
GABINO MACHO PEDRO 230
PRIETO MURILLO JOSE LUIS 200
GUERRERO CORZO DAVID 180
LOZANO DOMÍNGUEZ JOSE ANDRÉS 160
RUIZ GUILLÉN FRANCISCO JOSÉ 150
SOLIS CARRASCO MANUEL 130
TENA RODRÍGUEZ CARLOS 100
FERNÁNDEZ SOLANO JUAN LUIS 80
MUÑOZ ÁVILA JOSÉ 80
RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ DIEGO 80
ACEMEL MONTERO FRUCTUOSO 50
CANO MANSILLA CARLOS 50
DÍAZ CARBALLO JULIÁN 50
GONZÁLEZ MARTÍNEZ CLARA 50
GONZÁLEZ SÁNCHEZ ANTONIO 50
GONZALEZ VALIENTE JUAN JOSÉ 50
RODRÍGUEZ SÁNCHEZ ALBERTO 50

jueves, 14 de abril de 2016

CAMP. PRV. BA ROBOT

A petición del club queda anulada la tirada del sábado 16 de abril.Por miedo a que la tirada quedara deslucida debido al viento y la lluvia el club ha decidido llamarnos para pedirnos un cambio de fecha.
    Buscaremos una fecha con mejores previsiones en cuanto al clima.

 

lunes, 11 de abril de 2016

COPA DE EXTREMADURA Y RANKING DE FOSO OLÍMPICO

Aquí tenéis el ranking absoluto y de las categorías que se jugarán los patrocinios de la federación este fin de semana en la Copa de Extremadura que se celebrará en Mérida.  Prácticamente todo por decidir. Hay tiradores que no asisten a todas las tiradas tal vez por desconocimiento de los patrocinios y pierden las muchas opciones que podrían tener.


RANK ABS. DE FO PARA LA COPA PRESIDENTE EN CHESTE         1º Y 2º
BELVÍS HERNÁNDEZ ANTONIO 270
CALDERÓN ALGABA SEVERIANO 200
DÍAZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER 180
MANSILLA RAMÍREZ GUSTAVO 150
LOURA CARDOSO JOSE MANUEL 100
BARQUILLA ÁVILA JOSE MARÍA 80
DELGADO DOMÍNGUEZ CELESTINO 80
LABRADOR CORBACHO RICARDO 80
MUÑOZ NOGALES LEONARDO 80
SÁNCHEZ RECIO ENRIQUE 80
ARROYO FERNÁNDEZ JOSE LUIS 50
BELLIDO FERNÁNDEZ MIGUEL 50
CASCÓN GARCÍA FRANCISCO JAVIER 50
CORRALES BARROSO FRANCISCO JOSÉ 50
SÁNCHEZ ARJONA CARLOS 50
SÁNCHEZ RECIO LUCAS 50
TORRES PÉREZ RODOLFO 50


  
RANK 2ª CATEGORÍA PARA EL CAMP. CATEG. EN MÁLAGA         1º Y 2º
MANSILLA RAMÍREZ GUSTAVO 230
BARQUILLA ÁVILA JOSE MARÍA 170
CASCÓN GARCÍA FRANCISCO JAVIER 160
SÁNCHEZ RECIO ENRIQUE 150
DELGADO DOMÍNGUEZ CELESTINO 120
SÁNCHEZ RECIO LUCAS 100
TORRES PÉREZ RODOLFO 100
BELLIDO FERNÁNDEZ MIGUEL 80
CABRERA AMADOR JOAQUÍN 80
MANGAS RANGEL JOSÉ 80
BRAVO MASERO MANUEL 50
CALURANO BENÍTEZ DAVID 50
CHAMORRO BARQUILLA LESMES 50
GONZALEZ GRANO DE ORO EDUARDO 50
HAUT GUZMAN SEBASTIAN 50
PESQUERO PRIETO EDUARDO 50
VILLALBA REYES JOSE ANTONIO 50

RANK 3ª CATEGORÍA PARA EL CAMP. CATEG.EN MÁLAGA         1º Y 2º
CALDERÓN ALGABA SEVERIANO 300
MUÑOZ NOGALES LEONARDO 200
CORRALES BARROSO F JOSÉ 120
ARIAS DÍAZ JORGE 100
ARROYO FERNÁNDEZ JOSE LUIS 100
SÁNCHEZ ARJONA CARLOS 100
CASTILLEJO GORDÓN JESÚS 80
GONZALEZ CASTAÑO NANI 80
GUTIÉRREZ LABRADOR JOSÉ 80
MORILLO PARTIDO OSCAR 80
SALGUERO BAEZ JOSE ANTONIO 80
ÁNGEL MELLADO AVÍS 50
CAMPOS VALERO F MIGUEL 50
DE LA OSA TERRÓN JUAN CARLOS 50
RETAMOSA MELO JUAN JESÚS 50
SALAS OLIVA FRANCISCO 50
SÁNCHEZ TORO GREGORIO 50

RANK 4ª CATEGORÍA PARA EL CAMP. CATEG. EN MÁLAGA         1º Y 2º
BRAVO SIMÓN DANIEL 230
RUIZ GUILLÉN FRANCISCO JOSÉ 150
SOLIS CARRASCO MANUEL 130
GUERRERO CORZO DAVID 120
MANSILLA NAVAS DAVID 120
PRIETO MURILLO JOSE LUIS 100
TENA RODRÍGUEZ CARLOS 100
FERNÁNDEZ SOLANO JUAN LUIS 80
GABINO MACHO PEDRO 80
LOZANO DOMÍNGUEZ JOSE ANDRÉS 80
MUÑOZ ÁVILA JOSÉ 80
ACEMEL MONTERO FRUCTUOSO 50
CANO MANSILLA CARLOS 50
GONZÁLEZ MARTÍNEZ CLARA 50
GONZÁLEZ SÁNCHEZ ANTONIO 50







COPA DE FO 17 DE ABRIL, MÉRIDA

DE ESTRENO EN LOS NUEVOS FOSOS, OS ESPERAMOS


martes, 5 de abril de 2016

RESULTADOS Y FOTOS

FOTOS MASTER EXTREM. 2016

FOTOS DE LA COPA FU 2016

FOTOS PROV CC TRAP 5

RESULTADOS ATRASADOS:


RESULTADOS PROV. CÁCERES TRAP 3

RESULTADOS CAMP. PROV CÁCERES TRAP 5

RESULTADOS COPA DE EXTREM. FOSO UNIVERSAL


RESULTADOS MASTER: 




 RESULTADOS MASTER A LOS 75 PLATOS

RESULTADOS MASTER TOTAL PLATOS

CUARTOS

BELVÍS HERNÁNDEZ ANTONIO 23+7
DÍAZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER 23+6
   
SÁNCHEZ RECIO ENRIQUE 23
TORRES PÉREZ RODOLFO 18
   
LABRADOR CORBACHO RICARDO 19
CALDERÓN ALGABA SEVERIANO 22
   
LOURA CARDOSO JOSE MANUEL 22
DELGADO DOMÍNGUEZ CELESTINO


21
SEMIFINAL

 
BELVÍS HERNÁNDEZ ANTONIO 25
SÁNCHEZ RECIO ENRIQUE 21
   
LOURA CARDOSO JOSE MANUEL 19
CALDERÓN ALGABA SEVERIANO 24
   
F  I  N  A  L
   
CALDERÓN ALGABA SEVERIANO 10
BELVÍS HERNÁNDEZ ANTONIO 14
   

lunes, 4 de abril de 2016

COPA PRESIDENTE EN VERA, ALMERIA

Nuestros junior al nivel esperado se hacen con el primer puesto por equipos en la Copa Presidente de Vera, individualmente con el segundo, Severiano Calderón Algaba que entró en la final como primero con 116/125, y cuarto, David Calurano Benítez con 112/125, le faltó suerte para subirse al cajón.

 En Senior, Antonio Belvís con 117/125 se quedó a dos platos de la final y Jesús Blázquez García en tercera  obtuvo la quinta plaza con 112/125

                                              ¡Ahora a por la Copa de España!