PON AQUÍ TU E-MAIL Y RECIBIRÁS EN ÉL LAS PUBLICACIONES DE LA FEDERACIÓN

martes, 31 de marzo de 2015

GRAN DÍA, GRAN AMBIENTE



 
 CLASIFICACIÓN
CLASIFICACIÓN E

CUARTOS DE FINAL 

ARMERIA EL COLERO 0  
TRAP SPE 0  
 
TRUJITRAP  A 0  
UNO DE CADA LADO 0  
 
EL CAPITÁN Y DOS MÁS 0  
HISPANO-LUSO B 0  
 
HISPANO-LUSO A 0  
TRUJITRAP  B 0  

SEMIFINAL

 
ARMERIA EL COLERO 68  
HISPANO-LUSO A         67  
 
TRUJITRAP  A           63  
TRUJITRAP  B                 60  
 
TERCER Y CUARTO PUESTO


EL CAPITÁN Y DOS MÁS  65
TRUJITRAP B                    64

F  I  N  A  L   
  
 
ARMERIA EL COLERO 69  
TRUJITRAP  A                 60  


                                 

martes, 24 de marzo de 2015

RANKING VETERANOS

VETERANOS                             PTOS                            
BARROSO LIMA RAMÓN 450
CHAMORRO BARQUILLA LESMES 170
METIDIERI SERRANO MIGUÉL 160
CALDERA CAMPOS JUSTO                           140
BELVÍS FERNÁNDEZ ANTONIO 120
SERRADILLA MUÑOZ LAZARO 100
DEMETRIO BARROSO LIMA 100
FLORENTINO ALVAREZ CHAVERO 80
FIGUEROBA RAMOS MIGUEL              60
PORRAS FERNÁNDEZ FRANCISCO 50

lunes, 23 de marzo de 2015

RANKING DEFINITIVO CATEGORÍAS

 El primer clasificado de cada categoría obtiene el patrocinio de la federación para una tirada de nivel nacional.

4ª CATEGORÍA                                                PTOS         
SALGUERO BAEZ JOSE ANTONIO                 370                 
SÁNCHEZ ARJONA CARLOS                          280            
MELLADO AVÍS ÁNGEL                                 230              
CASTILLEJO GORDÓN JESÚS                        180
FERNÁNDEZ CALVO JOSÉ                            160
DE LA OSA TERRÓN JUAN CARLOS             100                
CARVAJAL FERNÁNDEZ LUIS MARÍA           60

3ª CATEGORÍA                                               PUNTOS
RETAMOSA MELO JUAN JESÚS                      250
GONZÁLEZ CASTAÑO NANI                            230
GARCÍA MONTERO LUIS CARLOS                  210
FERNÁNDEZ LUNA ANTONIO                          170
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JOSE RAMÓN           150
BENITO CEREZO FRANCISCO JAVIER           100                      
SÁNCHEZ TORO GREGORIO                             80
MORILLO PARTIDO OSCAR                              70
GUTIÉRREZ LABRADOR JOSÉ                          60   
RECIO FABIAN FRANCISCO JOSÉ                     60
 


2ª CATEGORÍA                                             PTOS
BELLIDO FERNÁNDEZ  MIGUEL                 280
MANSILLA RAMÍREZ GUSTAVO                  230
VILLALBA REYES JOSE ANTONIO               230
GONZÁLEZ GRANO DE ORO EDUARDO     210
GONZÁLEZ SIERRA RAFAÉL                        160
BARRADO POLO ALBERTO                        100
GONZÁLEZ SIERRA JUAN MANUÉL          100
FERNANDEZ ROMERO JOSE LUIS         70

martes, 17 de marzo de 2015

22 DE MARZO


LOS PRIMEROS DE LOS RANKING DE CATEGORÍAS SE LO JUEGAN TODO ESTE FIN DE SEMANA, SEGURO QUE SERÁ EMOCIONANTE.
OS ESPERAMOS A TODOS.



lunes, 16 de marzo de 2015

¿LOS EXTREMEÑOS?... EN EL PODIO




Gran fin de semana para los tiradores extremeños. En Gijón hicimos pleno en podio, dos participantes dos segundos puestos,Ricardo en junior y Nani en tercera categoría. En Toledo Angel Mellado hacía segundo en junior , Villalba tercero en segunda y Lesmes Chamorro quinto en veteranos. ¡¡Enhorabuena a todos!!




lunes, 9 de marzo de 2015

GENERAL EQUIPOS


E Q U I P O S                  APELLIDOS Y NOMBRE                      PTOS    

LOS SIERRA Y YO     GONZÁLEZ SIERRA JUAN MANUEL        300  
LOS SIERRA Y YO     GONZÁLEZ SIERRA RAFAEL  
LOS SIERRA Y YO     BELVÍS HERNÁNDEZ ANTONIO
 
EL INFILTRADO CALURANO BENÍTEZ DAVID                180  
EL INFILTRADO VILLALBA REYES JOSE ANTONIO  
EL INFILTRADO LABRADOR CORBACHO RICARDO
 
SAN ROQUE GONZÁLEZ GRANO DE ORO EDUARDO                      170
SAN ROQUE GARCÍA GONZÁLEZ CRUZ                                  
SAN ROQUE MUÑOZ RODRÍGUEZ FERNANDO
 
ARMERÍA PACO DÍAZ BARQUILLA ÁVILA JOSE MARÍA        150  
ARMERÍA PACO DÍAZ BELLIDO FERNÁNDEZ MIGUEL  
ARMERÍA PACO DÍAZ DIAZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER
 
SAN ROQUE HER SÁNCHEZ RECIO LUCAS                        110  
SAN ROQUE HER PESQUERO PRIETO EDUARDO  
SAN ROQUE HER CHAMORRO BARQUILLA LESMES
 
TRAP SPE DE LA OSA TERRÓN JUAN CARLOS                 90  
TRAP SPE SALGUERO BÁEZ JOSE ANTONIO  
TRAP SPE MÁRQUEZ GALINDO CARLOS  

EL CAPITÁN Y DOS MAS HERNÁNDEZ LABRADOR GONZALO   80  
EL CAPITÁN Y DOS MAS FERNÁNDEZ LUNA ANTONIO  
EL CAPITÁN Y DOS MAS CABRERA AMADOR JOAQUIN
 
TRUJITRAP ARIAS DIAZ OSCAR                                         70  
TRUJITRAP RETAMOSA MELO JUAN JESUS  
TRUJITRAP ARIAS DIAZ JORGE
 
LOS TEMPLARIOS ALCÁNTARA CARREÑO ALBERTO         20  
LOS TEMPLARIOS TORRES PÉREZ RODOLFO                   
LOS TEMPLARIOS HAUT GUZMAN SEBASTIAN

RANKING DESPUES DEL TROFEO FEDERACIÓN


 ABSOLUTO
 
GARCÍA GONZÁLEZ CRUZ 220  
BELVÍS HERNÁNDEZ ANTONIO 180  
DIAZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER 100  
LABRADOR CORBACHO RICARDO 100  
MANSILLA RAMÍREZ GUSTAVO 100  
GONZÁLEZ GRANO DE ORO EDUARDO 80  
GARCÍA MONTERO LUIS CARLOS 80  
GONZÁLEZ SIERRA JUAN MANUÉL 60  
VILLALBA REYES JOSE ANTONIO 60  
FERNÁNDEZ LUNA ANTONIO 60  
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JOSE RAMÓN 50  
GONZÁLEZ SIERRA RAFAÉL 40  
SÁNCHEZ TORO GREGORIO 40  
BARROSO LIMA RAMÓN 20  
SALGUERO BAEZ JOSE ANTONIO 10


 
CUARTA CATEGORÍA PTOS
  
SALGUERO BAEZ JOSE ANTONIO 220   
SÁNCHEZ ARJONA CARLOS 210   
FERNÁNDEZ CALVO JOSÉ 160   
MELLADO AVÍS ÁNGEL 130   
CASTILLEJO GORDÓN JESÚS 100   
DE LA OSA TERRÓN JUAN CARLOS 100  

 
3ª CATEGORÍA PUNTOS  
 
RETAMOSA MELO JUAN JESÚS 170   
FERNÁNDEZ LUNA ANTONIO 170   
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JOSE RAMÓN 150   
GARCÍA MONTERO LUIS CARLOS 150   
GONZÁLEZ CASTAÑO NANI 80   
SÁNCHEZ TORO GREGORIO 80   
GUTIÉRREZ LABRADOR JOSÉ 60   
RECIO FABIAN FRANCISCO JOSÉ 60

 
2ª CATEGORÍA PTOS
  
GONZÁLEZ GRANO DE ORO EDUARDO 210   
VILLALBA REYES JOSE ANTONIO 170   
GONZÁLEZ SIERRA RAFAÉL 160   
MANSILLA RAMÍREZ GUSTAVO 150   
BELLIDO FERNÁNDEZ  MIGUEL 130   
GONZÁLEZ SIERRA JUAN MANUÉL 100  

 
VETERANOS PTOS
  
BARROSO LIMA RAMÓN 300   
CHAMORRO BARQUILLA LESMES 170   
METIDIERI SERRANO MIGUÉL 160   
SERRADILLA MUÑOZ LAZARO 100   
CALDERA CAMPOS JUSTO 70   
BELVÍS FERNÁNDEZ ANTONIO 60   
FIGUEROBA RAMOS MIGUEL 60   
PORRAS FERNÁNDEZ FRANCISCO 50  


 


lunes, 2 de marzo de 2015

CLASIFICACIÓN DE EQUIPOS


E Q U I P O S APELLIDOS Y NOMBRE TOT EQUIPOS
LOS SIERRA Y YO GONZÁLEZ SIERRA JUAN MANUEL 70 0 0
209 150 PTOS
LOS SIERRA Y YO GONZÁLEZ SIERRA RAFAEL 68 0 0
209
LOS SIERRA Y YO BELVÍS HERNÁNDEZ ANTONIO 71 0 0
209
EL INFILTRADO CALURANO BENÍTEZ DAVID 62 0 0
202 100 PUNTOS
EL INFILTRADO VILLALBA REYES JOSE ANTONIO 70 0 0
202
EL INFILTRADO LABRADOR CORBACHO RICARDO 70 0 0
202
ARMERÍA PACO DÍAZ BARQUILLA ÁVILA JOSE MARÍA 63 0 0
200 80 PUNTOS
ARMERÍA PACO DÍAZ BELLIDO FERNÁNDEZ MIGUEL 67 0 0
200
ARMERÍA PACO DÍAZ DIAZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER 70 0 0
200
SAN ROQUE GONZÁLEZ GRANO DE ORO EDUARDO 69 0 0
199 70 PUNTOS
SAN ROQUE GARCÍA GONZÁLEZ CRUZ 68 0 0
199
SAN ROQUE MUÑOZ RODRÍGUEZ FERNANDO 62 0 0
199
SAN ROQUE HER SÁNCHEZ RECIO LUCAS 67 0 0
193 60 PUNTOS
SAN ROQUE HER PESQUERO PRIETO EDUARDO 64 0 0
193
SAN ROQUE HER CHAMORRO BARQUILLA LESMES 62 0 0
193
EL CAPITÁN Y DOS MAS HERNÁNDEZ LABRADOR GONZALO 59 0 0
188 50 PUNTOS
EL CAPITÁN Y DOS MAS FERNÁNDEZ LUNA ANTONIO 64 0 0
188
EL CAPITÁN Y DOS MAS CABRERA AMADOR JOAQUIN 65 0 0
188
LOS TEMPLARIOS ALCÁNTARA CARREÑO ALBERTO 63 0 0
185 40 PUNTOS
LOS TEMPLARIOS TORRES PÉREZ RODOLFO 60 0 0
185
LOS TEMPLARIOS HAUT GUZMAN SEBASTIAN 62 0 0
185
TRUJITRAP ARIAS DIAZ OSCAR 52 0 0
181 30 PUNTOS
TRUJITRAP RETAMOSA MELO JUAN JESUS 67 0 0
181
TRUJITRAP ARIAS DIAZ JORGE 62 0 0
181
TRAP SPE DE LA OSA TERRÓN JUAN CARLOS 61 0 0
176 20 PUNTOS
TRAP SPE SALGUERO BÁEZ JOSE ANTONIO 60 0 0
176
TRAP SPE MÁRQUEZ GALINDO CARLOS 55 0 0
176






RANKING EXTREMEÑO PARA PATROCINIOS DESPUÉS DE LA COPA DE EXTREMADURA


RANKING  2ª
GONZÁLEZ GRANO DE ORO EDUARDO
150
GONZÁLEZ SIERRA JUAN MANUÉL
100
GONZÁLEZ SIERRA RAFAÉL
80
VILLALBA REYES JOSE ANTONIO
70
BELLIDO FERNÁNDEZ MIGUEL
60

RANKING 3ª
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JOSE RAMÓN
150
RETAMOSA MELO JUAN JESÚS
100
GONZÁLEZ CASTAÑO NANI
80
FERNÁNDEZ LUNA ANTONIO
70
GUTIÉRREZ LABRADOR JOSÉ
60

RANKING 4ª
SÁNCHEZ ARJONA CARLOS
150
DE LA OSA TERRÓN JUAN CARLOS
100
FERNÁNDEZ CALVO JOSÉ
80
SALGUERO BÁEZ JOSÉ ANTONIO
70
MELLADO AVÍS ÁNGEL
60

RANKIG VET
BARROSO LIMA RAMÓN
     150
SERRADILLA MUÑOZ LAZARO
100
METIDIERI SERRANO MIGUÉL
80
CHAMORRO BARQUILLA LESMES
70
BELVÍS FERNÁNDEZ ANTONIO
60
PORRAS FERNÁNDEZ FRANCISCO
50

RANKIG ABSOLUTO
GARCÍA GONZÁLEZ CRUZ
150
DIAZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER
100
GONZÁLEZ GRANO DE ORO EDUARDO
80
LABRADOR CORBACHO RICARDO
70
GONZÁLEZ SIERRA JUAN MANUÉL
60
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JOSE RAMÓN
50
GONZÁLEZ SIERRA RAFAÉL
40
BELVÍS HERNÁNDEZ ANTONIO
30
BARROSO LIMA RAMÓN
20
VILLALBA REYES JOSE ANTONIO
10